Погода в Оренбурге
Размещение рекламы и объявлений в бегущей строке на выгодных условиях! *** Размещайте любые ваши объявления бесплатно на нашем сайте в разделе "Объявления"!

Текущее время: 16 авг 2022, 06:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дискуссия, да и флейм не будет лишний. Много букв!
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 05:09 
Новичок

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Хотелось бы затронуть тему профессионально мне близкую, вам на верняка знакомую. Я о сфере общепита, ресторанной торговли, не говорю бизнеса так как считаю что мы занимаемся именно розничной торговлей. А как продавать этот товара - целая наука "У Вас может быть самый лучший продукт в мире,
но если Вы не можете его продать, Вы так и останетесь его владельцем” Опыт работы у меня в этой сфере считаю значительный, так как работал в заведении премиум класса в другом городе где воплощена это идея фактически в идеале. Работал в Оренбурге в заведении подобного уровня, большинству я думаю оно не известно, где более менее приближенно к этой идеальной модели. Сейчас перешел в небольшую(но в целях которой расширится и выйти на новый уровень) орентированную на среднего потребителя. Почему, по тому что прежние цели были достигнуты и появилась новая. А именно если подсчитать количество заведений данной сферы, неожиданно окажется что в Оренбурге на одно кафе приходится более чем на треть душ населения чем в Москве т.е. рынок перенасыщен, жесткая конкуренция. А на деле все не так.

Так работая в Оренбурге в заведении премиум класса, куда ходят "толстенькии дядьки" которые платят не малые деньги, оказалось в принципе что мало кто понимает за что действительно платит эти крупные суммы, для большинства это просто как дань статусу, а истиных ценителей и тех кто понимают за что они отдают эти деньги - еденицы. Так вот родилась такая "новая цель, мысль" Привить культуру правильного сервиса населению. Оренбург оказался безграмотный в этой теме. Никаких обид, никого не унижаю сам ни чего не шарю, например в математике но я с ней и не сталкиваюсь, а в заведения обще пита посещают периодически все, за исключением ярых противников(которые имеют свое мнение, и в принципе тоже логичное) Что же с по поводу заведений рассчитанных на среднего потребителя: промониторив снаружи и из нутри данный сегмент оказалось что как будь то нет не какой перенасыщенности рынка и конкуренции. В Москве к примеру при менее насыщенном рынке , жесткая конкуренция(что соответственно порождает развитие и улучшение всех составляющих данной структуры). цитата: “Почему люди должны куда-то идти и платить за плохой сервис, когда они могут остаться дома и получить этот плохой сервис бесплатно?” Но почему то здесь посетитель платит за плохой сервис, Продолжая платить деньги не совсем честному Х-человеку. А потребитель должен голосовать кошельком, логично же, за чем платить за плохое ведь если не платить хуже не станет? Я бывал в разных заведениях в разных ролях, и не понимал почему эти заведения популярны (не буду конкретен думаю сами знаете где проводит люд время)? И вроде все довольны, а значит нет проблемы. Но страдает потребитель, так как он поощряет не честных и не грамотных владельцев, заставляя их наглеть, повышать желание большей выгоды. Тут и искусственное завышение цен (Я видел накрутку 1500% невыобразимо, да? Кто не понял, опять же пример: 5лет назад на гос-ом хлебозаводе(как сказать, относительно) отпускная цена буханки хлеба примерно 8р в магазин т.е. с учетом расходов и получением прибыли самого завода, тогда магазин должен ставить цену около сотни рублей, немыслемо же) Выгоднее занятся сферой сервисного обслуживания, чем открыть пекарню, логично если приоритетная цель - финансы. А там где больше денег, больше и людей кто хочет их взять, которые по большей части малокомпитентны. Многие прогорают быстро, а кто то пользуясь потребителем неоправданно наживается(Искусственно завышенные цены, использование не качественного сырья для снижения себестоимости Но не снижения продажной цены, Купленные инстанции норма-контроляКупленные инстанции норма-контроля (это тоже не секрет что каждоый владелец проплачивает инстанции, но кто это делает введу невозможности пройти легально контроль, но это уже в силу бюрократизма всеобщего маштаба, да, на деле что бы пройти легально нужна такая материальная база и то не 100%. Да я встречал места где пытаются вести более менее чисто. А в целом такая мораль - я же проплатил, так что по*** пляшем как умеем), Снижение расходов на рабочию силу (Опять же страдает потребитель, та преприятии получается текучка кадров введу не комфортных условии труда, далее получаем - не профессионалов, либо работник начинает воровать так же еще ухудшая качество продаваемой про-ии и др. негативных последствий именно для потребителя, владелец тут как раз не плохо подходит к вопросу утери материальных ценностей в никуда) В итоге потребитель платит за все минусы, а на выходе получает что то сомнительное...

Тема дискуссия, хотелось бы услышать ваше мнение. Интересно узнать какие места вы посещаете, где нравится, что нравится, что бы хотелось вам видеть... Тех кто не согласен с выше описанным, тоже мимо не проходите, тема же дискуссия)) Спасибо кто прочитал, стрался коротко без углублений и цифр. За орфографию сильно не пинайте)))

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 5 часов